День города Алексеевка.

В минувшие выходные 19 августа 2018 г. столица района, г. Алексеевка  известная как родина подсолнечного масла, отметила свой 333 – й  день рождения. История началась в 1685 году, с казачьей слободы, которой по преданию владел воронежский боярин Фадеев. Он сам построил здесь водяную мельницу на Тихой сосне и несколько жилых домов, чтоб желающие могли жить и трудиться. Так, на карте появился современный город Алексеевка.

Алексеевский Радиоклуб « Дельта» в честь дня города и в память основателя радиоклуба Мысакова Вячеслава Михайловича  — ( RK3ZF – sk )  — провел выставку Ретро аппаратуры.

2 комментария к День города Алексеевка.

  1. Столица подсолнечного масла, но почему название получила «Алексеевка»? А вот эта коллекция «старых радио» уже многим знакома. Такая информация в ИНЕТе была, но с комментарием, что она на грани исчезновения или распродажи. Если такая беда уже не существует — это большая заслуга участников клуба «Дельта», спасибо. Студентам сейчас финансово сложно приобрести новую электронику, а потому многие обращаются к устаревшей именно такой технике, чтоб получить техническое удовольствие после ее частичной модернизации. Хорошо, что есть люди, не разбрасывающиеся старой электроникой как совсем ненужной. Большой привет клубу “Дельта”!!!

    Постоянная ссылка
  2. Молодцы радиоклуб «Дельта»!

    Постоянная ссылка

Добавить комментарий