Протокол отчетной конференции регионального отделения СРР по Белгородской области.

Протокол № 1

Отчетной конференции регионального отделения СРР

по Белгородской  области

г. Белгород                                                    «22» января  2022 года                                                                                                             

                                                                                                                                                         Начало: в 10 час. 00 мин.

Конференция проводилась в онлайн формате с использованием программы ZOOM.

Информация о дате, времени и форме проведении Конференции была размещена на сайте БО СРР https://radio31.ru

      Присутствовало 16 делегатов регионального отделения СРР по Белгородской  области.

На утверждение поступила повестка дня:

1. Выбор президиума Конференции.

2. Отчет Председателя Совета регионального отделения СРР по Белгородской  области Гончарова Александра Николаевича.

3. Отчет Председателя ревизионной комиссии регионального отделения СРР по Белгородской  области Ветренко Сергея Васильевича.

4. Отчет о спортивной работе заместителя Председателя Совета и ответственного за спортивную работу регионального отделения СРР по Белгородской  области Глушко Андрея Ивановича.

5. Разное.

           Распорядок и регламент работы конференции:

— отчет Председателя регионального отделения СРР по Белгородской  области —                        до 25 минут;

— отчет Председателя ревизионной комиссии регионального отделения СРР                            по Белгородской  области — до 15 минут;

— отчет заместителя Председателя Совета и ответственного за спортивную работу регионального отделения СРР по Белгородской  области – до 20 минут

— выступления в прениях — до 5 минут;

1. Для работы нашего собрания предложено избрать президиум в составе трех человек и включить в состав президиума: Глушко А.И. (RZ3Z), Ветренко С.В.(R2ZA), Яникеева А.И. (RC3ZB).

      Результаты голосования:  

     «За» — 16, «Против»  — Нет. «Воздержалось» — Нет.

2. В соответствии с повесткой дня, слово для доклада предоставлено Председателю регионального отделения СРР по Белгородской  области Гончарову Александру Николаевичу.

Александр Николаевич доложил, что:

— в 2021 году было заключено соглашение между Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» об осуществлении информационного обмена и взаимодействии при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций № 48, а также утвержден регламент информационного взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»;

— в августе 2022 года истекает срок государственной аккредитации регионального отделения СРР по Белгородской  области, в связи с чем необходимо организовать мероприятия для получения государственной аккредитации региональных спортивных федераций;

— с 2022 года, спортсменам, желающим получить спортивные разряды и звания необходимо войти в сборную команду Белгородской области по Радиоспорту. Просьба к желающим спортсменам заявиться для включения в сборную команду Белгородской области по Радиоспорту;

— со стороны радиочастотного центра зарегистрированы нарушения связанные со внеполосными излучениям от радиолюбителей: UD3Z и R2ZY.

3. В соответствии с повесткой дня, слово для доклада предоставлено Председателю ревизионной комиссии регионального отделения СРР по Белгородской  области Ветренко Сергею Васильевичу.

Сергей Васильевич зачитал список всех закупок и представил отчет. За 2021 год собрано 31 303 рубля, остаток 602 руб.

4. В соответствии с повесткой дня, слово для доклада предоставлено заместителю Председателя Совета и ответственному за спортивную работу регионального отделения СРР по Белгородской  области Глушко Андрею Ивановичу.

Андрей Иванович сообщил о результатах спортивной работы в 2021 году. В прошедшем году получили разряды следующие спортсмены:

— Назаренко Василий Викторович – КМС,

— Грибков Николай Григорьевич — 1 разряд,

— Рудаков Евгений Владимирович — 1 разряд.

5. В соответствии с повесткой дня, переходим к 5 вопросу: «Разное»:

— Чичикалов Владимир Анатольевич, (позывной сигнал R3ZN), руководитель коллективной радиостанции RZ5Z Старооскольского городского округа, информировал о том, что с целью  популяризации занятий спортивной радиопеленгацией среди молодежи в Старооскольском городском округе Белгородской области, в 2021 году принято участие в конкурсе проектов, направленных на реализацию стратегических целей СРР  в области молодежной политики, в следствии чего получен грант на приобретение приемников для «охоты на лис».

— слово попросил мастер спорта РФ Глушко Андрея Ивановича (позывной сигнал RZ3Z), хочу проинформировать конференцию, что в последние три года возникла проблемная ситуация вокруг позиции радиостанции RT5Z в селе Безлюдовка Шебекинского района, которую на протяжении более 10 лет возводил Гончаров А.Н. (позывной  R3ZZ) с коллективом единомышленников и на которой организуется работа в соревнованиях и представление области практически во всех всероссийских мероприятиях, ведется работа с молодежью, выполняются разрядные нормы, спортивные звания, даже выигрываются чемпионаты мира на коротких волнах. Ситуация такова, что соседям-дачникам, появившимся в селе Безлюдовка не так давно не понравилось соседство с мачтами и антеннами, расположенными на позиции, на земле оформленной по всем правилам Гончаровым А.Н. Эти, так называемые дачники, совместно со своими родственниками-чиновниками областной прокуратуры написали около десяти жалоб во всевозможные инстанции, направленные на то, что бы отобрать у Гончарова А.Н. арендованную землю и тем самым уничтожить радиолюбительскую позицию международного уровня, завладеть земельными участками и видимо заработать на них деньги.

Региональный Совет обращался по этому вопросу к Губернатору Белгородской области, в областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру и другие ведомства и организации, в том числе и в общественные, однако при новом областном руководстве   приходят лишь отписки. Помощи в пресечении клеветнических действий, направленных на председателя Совета Белгородского РО СРР Гончарова А.Н. не оказывается.

Таким образом, есть предложение, обратиться за помощью в наведении порядка к гаранту — Президенту РФ В.В. Путину, так как местные структуры не решают ничего, лишь отправляют заявителей в суд.

Прошу поддержать это предложение, и от имени областной конференции обратиться к Президенту РФ и Федеральные силовые органы, иначе развитию радиолюбительства и радиоспорта в Белгородской области придет конец.

           Прошу проголосовать за данное предложение.

    Результаты голосования:  

         «За» — 16, «Против»  — Нет. «Воздержалось» — Нет.

— Христова Ирина Ивановна (позывной сигнал R2ZCH)  информировала о том, что Волоконовскому радиоклубу «Радиослобода» выделен 2-й этаж бывшей музыкальной Пятницкой школы, расположенной по адресу: пос. Пятницкое, ул. Маресьева, д. 1. И, в связи с чем необходима помощь в подаче гранта на получение финансирования для строительства антенно-фидерного хозяйства коллективной радиостанции и оказания практической помощи в строительстве радиолюбительской позиции.

Вопрос поставлен на голосование. Результаты голосования:

       «За» — 16 «Против»  — Нет. «Воздержалось» — Нет.

— Христова Ирина Ивановна (позывной сигнал R2ZCH) предложила обратиться в СМИ по проблеме, связанной с ведущей радиолюбительской позиции области, расположенной в селе Безлюдовка Шебекинского района.

Вопрос поставлен на голосование. Результаты голосования:

       «За» — 16 «Против»  — Нет. «Воздержалось» — Нет.

           Есть ли у кого-то вопросы, предложения? Нет.

           На этом повестка дня конференции регионального отделения СРР

по Белгородской  области исчерпана.

           Какие будут замечания по её проведению? Нет.

           Всем спасибо за работу и до новых встреч!

Члены президиума:

                ______________________ Глушко А.И. (RZ3Z)

               ______________________  Ветренко С.В. (R2ZA)

              _______________________ Яникеев А.И. (RC3ZB)

Добавить комментарий