Слышу континенты. Почему чемпион мира по радиоспорту Гончаров Александр Николаевич R3ZZ переехал в шебекинское село.

Интересная статья опубликована на сайте Белпресса, рекомендуем к прочтению.

https://www.belpressa.ru/news/type/novosti/news/slyshu-kontinenty-pochemu-chempion-mira-po-radiosportu-pereehal-v-shebekinskoe-selo21599/

Один комментарий к Слышу континенты. Почему чемпион мира по радиоспорту Гончаров Александр Николаевич R3ZZ переехал в шебекинское село.

  1. Материалы в публикации по ссылке вполне можно назвать отчетом увлеченного радиоделом человека, ставшего специалистом и сохранявшего неизменную любовь к радиоспорту. Авторские воспоминания и фотоматериалы Гончарова А.Н. можно считать уникальными, интересными и познавательными. Сейчас, когда радиолюбительское хобби не столь популярно, как в далекие 60-70-е годы, с сожалением приходится признать невозможность теперь повторить такой жизненный путь от увлечения радиотехникой в школьные годы до профессии неразделимой с любимым техническим видом спорта. Мне, начинавшему познания радиотехники в те годы, легко вспомнить имена всех юных радиолюбителей, позывные которых постепенно появлялись в Шебекино – городе электриков, прибористов, «самодельщиков» и пр. Незабываемыми сохранились 3 и 2 спортивные разряды, которые получены были в школьных соревнованиях тех лет. Проведение радиосвязей было интересным увлечением у молодежи, но для профессии нужно было учиться в университете или военном училище. Для многих радиолюбителей нашей юности, как и для Гончарова А.Н., увлечение становилось жизненно важным началом дальнейшего образования, профессионализма и спортивного мастерства. Примером были известные имена Э.Кренкель, Г.Румянцев, А.Гречихин, Я.Лаповок и другие, которых знали, как специалистов, экспериментаторов и активных участников спортивно-технических мероприятий в той нашей стране. Незаметно быстро наступили упомянутые 80-е годы с исследованиями, новой электронной техникой, научными открытиями, в которых участниками были недавние школьники-радиолюбители наши земляки. По-разному складывалась жизнь у нас всех. Однако, с удовольствием можно признать, что поколения той исчезнувшей нашей страны сохранили увлечение техникой, техническими видами спорта и желание преодолевать все возможные трудности, достигая желанного результата собственными силами.
    Знакомство с публикацией заставило многое вспомнить, поделиться воспоминаниями со студентами SWL-Club, но вместе с этим захотелось пожелать Гончарову А.Н. и его коллегам большого круга начинающих, быть хорошим примером для молодежи, жизнь у которой только начинается.
    С воспоминаниями и наилучшими пожеланиями – Есаулов Сергей Михайлович (ex UA3ZBW)

    Постоянная ссылка

Добавить комментарий