Инструкция по получению КМС, 1, 2 и 3 спортивных разрядов.

Разряды и звания даются только по тем видам спорта, которые включены во Всероссийский реестр видов спорта.

Спортивные звания в России:

  • мастер спорта России международного класса;
  • мастер спорта России.

Спортивные разряды:

  • кандидат в мастера спорта;
  • первый спортивный разряд;
  • второй спортивный разряд;
  • третий спортивный разряд;
  • первый юношеский спортивный разряд;
  • второй юношеский спортивный разряд;
  • третий юношеский спортивный разряд.

Спортивные звания присваиваются навсегда, а вот спортивные разряды нужно подтверждать: кандидата в мастера спорта — каждые 3 года, все остальные — каждые 2 года.

В настоящее время для получения 1, 2, 3-го спортивных разрядов и КМС (кандидат в мастера спорта) спортсмены должны обращаться в местные спортивные учреждения. В Белгородской области это — «Управление физической культуры и спорта». На наш взгляд в Управлении эта работа налажена достаточно хорошо. Мастеров спорта (МС) оформляют только через Москву.

Итак, Вы приняли участие в соревнованиях по радиоспорту, которые включены во всероссийский или муниципальный план спортивных мероприятий, и в официальных результатах опубликованных после проведения судейства указано, что Вы выполнили какой-то спортивный разряд. Поздравляем Вас, половина дела сделана!

Для оформления спортивных разрядов в Белгородской области, для граждан имеющих прописку в Белгородской области, нужно сделать несколько простых шагов.

  1. Распечатать положение (правила) о соревнованиях.
  2. Распечатать итоговый Протокол соревнований.
  3. Подготовить и распечатать Ходатайство по образцу http://radio31.ru/wp-content/uploads/2019/12/Ходатайство-форма2019-1.docx
  4. Обратиться в региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Белгородской области https://radio31.ru/?page_id=119, подписать Ходатайство, заверить Положение и Протокол.
  5. Сделать 2 фотографии 3х4см.
  6. Сделать ксерокопию паспорта включая страницу с пропиской.
  7. Отнести документы в «Управление физической культуры и спорта по Белгородской области» и передать их специалисту. На момент написания статьи документы принимает Гурская Дарья Владимировна, т. (4722) 325263. Сайт Управления: http://www.bel-sport.ru/kontakty/
  8. Дождаться появления Вашей фамилии в очередном наградном приказе здесь: http://www.bel-sport.ru/dokumenty/nagradnye-prikazy
  9. Явится лично с паспортом в Управление физической культуры и спорта и получить спортивную книжку.

Желаем Вам успехов в Радиоспорте, 73!!!

Добавить комментарий