Перерегистрация позывного и Регистрация РЭС.

Если у Вас заканчивается срок действия позывного сигнала, то его следует перерегистрировать. Это делается в два этапа:

Первый этап — получение «Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для радиолюбительской радиостанции».

Второй этап — после получения «Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для радиолюбительской радиостанции» нужно явиться в г. Белгород, ул. Гагарина 6а и зарегистрировать свои Радиоэлектронные средства (РЭС).

Проверить, до какой даты действует Ваш позывной можно на сайте ФГУП «ГРЧЦ» http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=

Первый этап: Перерегистрация позывного сигнала.

Если срок действия Вашего позывного сигнала заканчивается, то требуется его продление на 10 лет. Если момент упущен и позывной  закрыт, то следует обратиться в квалификационную комиссию с заявлением об образовании позывного сигнала со сдачей экзамена. Контакты Председателя квалификационной комиссии находятся на нашем сайте в разделе «Структура».

Последовательность действий при перерегистрации:

Зайти на сайт GRFC  (ГРЧЦ) Главный радиочастотный центр http://www.grfc.ru/grfc/

Зарегистрироваться;

Зайти в кабинет заявителя;

Выбрать: «Заключить новый договор»;

Выбрать: «Физическое лицо»;

Нажать «Вперед»;

Заполнить реквизиты;

Нажать: «Выбрать»;

Нажать: «Отправить»;

Нажать: «Образовать позывной сигнал»;

Нажать: «Вперед»;

Указать «нового».

Нажать: «Вперед»;

Выбрать: «Физическое лицо»;

Нажать: «Вперед»;

Заполнить реквизиты.

Нажать: «Вперед»;

Выбрать: «Прикрепить файлы»;

Обязательно заявление форма ФЛ-ПС-ЛС, Свидетельство образования позывного. При его отсутствии свидетельство регистрации РЭС.

Нажать на «скобку»;

Нажать: «Отправить»;

Нажать: «ДА»;

Нажать «Закрыть».

Просьба заполнять без ошибок иначе РЧ центр на некоторое время заблокирует доступ для вашего компьютера. Повторно Вы сможете вводить данные через некоторое время или даже на следующий день.

После этого в течении месяца вы получите на свою электронную почту указанную при регистрации «Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для радиолюбительской радиостанции».

Успешной Перерегистрации.

 

Второй этап: Регистрация радио-электронных средств.

После получения «Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для радиолюбительской радиостанции» следует зарегистрировать РЭС.  Для регистрации РЭС радиолюбитель должен лично явиться в Управление Роскомнадзора по Белгородской  области по адресу: г. Белгород ул. Гагарина 6а.

С собой иметь паспорт, «Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для радиолюбительской радиостанции», точные названия моделей радиостанций и их серийные номера. Хорошо знать точные географические координаты места размещения радиостанции — это нужно для регистрации стационарного варианта. Для регистрации мобильных радиостанций координаты не нужны.

Прилагаем образцы заявления на регистрацию РЭС. (Обновлено, спасибо RW3ZN) Образер на регистрацию РЭС Форма на регистрацию РЭС ПЕРЕЧЕНЬ-РЭС

Добавить комментарий